PHOTO-2024-01-19-10-37-59.jpg

Исхакова Диана Абасовна

E-mail ishakovad74@gmail.com
Уровень образования Высшее,ДГПУ,2004г.
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Дошкольное образование

Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклон.в развитии.,

Воспитательная работа в детском саду по ФГОС и ФОП, 01.12.2023 - 31.01.2024

нет

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 17 лет стажа по специальности

Дефектолог является коррекционным педагогом, основная задача которого заключается в организации коррекционного воспитательного и образовательного процессов для детей имеющих ограниченные возможности здоровья (далее ОВЗ). Дефектолог осуществляет коррекционную деятельность не только в ДОУ, но и в школах, социальных и реабилитационных центрах, поликлиниках. Работать дефектолог может не только в индивидуальном порядке с конкретным ребенком, но и с группой детей.

Работа дефектолога в детском саду заключается в том, чтобы воспитывать, обучать, знакомить с окружающим миром, расширять кругозор, приобщать к общечеловеческой культуре и многое другое. Перечень деятельности дефектолога в детском саду весьма обширен. Непосредственно для каждого ребенка педагог самостоятельно подбирает направления коррекционной работы. Выбор зависит от общего уровня развития ребенка, его возраста и выявленного у него вида нарушения.