Уважаемые родители!

Мы приглашаем Вас, посетить консультативный пункт на базе Муниципального казённого  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида «Дюймовочка».

Цель создания консультативного пункта – удовлетворение потребности населения в образовательных услугах.

Задачи консультативного пункта:

1.  Оказание консультативной и практической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего (от 1 года до 3 лет) и дошкольного (от 3 до 7 лет) возраста.

2.  Оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

3.  Диагностика проблемных зон в развитии ребенка и предоставление информации о необходимых коррекционных и развивающих мероприятиях.

4.  Оказание консультативной помощи родителям в создании условий для развития интеллектуальных и физических способностей ребенка;

5.   Защита прав и интересов ребенка;

6.   Оказание всесторонней помощи родителям детей 5 – 6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

У нас Вы можете получить бесплатные консультации:

– старшего воспитателя;

– музыкального руководителя;

-инструктора по физической культуре;

– медицинской сестры

– педагога – психолога

Специалисты консультативного пункта проводят лекции, теоретические и практические семинары для родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста.

В нашем консультативном пункте Вы можете получить

ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?Хочу такой сайт

Что читать вашему малышу и как выбирать книги?

Какими должны быть игрушки и как с ребенком играть?

Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?

Если у ребенка  трудности в общении?

Как вести себя с агрессивным ребенком?

Как активизировать речь ребенка?

Как помочь тревожному ребенку?

Как подготовить ребенка к школе?

Консультативный пункт работает 1  раз в неделю.

График работы:

Среда  15.00 – 17.00

Индивидуальные консультации специалистов проводятся по предварительной записи.

Наш телефон: 8(928) 802-04-39

объявление (2).docx (скачать)

Приказ о консультативном пункте

Положение о консультативном пункте