Средняя "Б" группа

09.01.2024

Количество детей в группе составляет 32 человека, из них 2 детей участников СВО.

Среднюю группу посещают дети в возрасте от 4 до 5 лет.

Данное отделение детского сада работает ежедневно, с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00.

В этом возрасте дети уже формируются как личности. Они критично оценивают себя и окружающих их сверстников.  Стараются ни в чем не отставать от других детей. В этом же возрасте начинают проявляться индивидуальные черты характера.

В своих поступках они пытаются повторять действия взрослых, а при возникновении затруднительных положений пытаются найти решение и самостоятельно с ними справиться.

Общаясь в детском саду с другими сверстниками,  дети учатся контактировать с окружающими, учатся у других и делятся своими знаниями с другими детьми.  Хочу такой сайт

Все это способствует их общему развитию, развивает их кругозор, совершенствует речь.

В этом возрасте ребёнок полностью сформирован. Каждый отличается своим характером, определёнными предпочтениями и вкусами. Четырёхлетние дети очень активные, они желают завести много друзей. Часто их активность приводит в замешательство не только воспитателей, но и родителей, считающих такую активность излишней.

На самом деле это нормальное поведение детей в таком возрасте. Их не надо ограничивать, а просто создайте им такие условия, где они будут реализовываться.

Одно из таких мест и есть детский сад. «Выложившись» в детском саду дети дома ведут себя гораздо спокойнее.

Воспитатели: Гусейнова З.К., Курамагомедова З.Т.

Пом.воспитателя: Хасбулатова Д.А.