Конкурс "Лучший театрализованный уголок"

31.01.2019

Кукольный театр- первое приобщение дошкольников к миру искусства и импровизации. В ожидании кукольного представления в глазах воспитанников загораются искорки, слышится веселый смех, детские сердца наполняются  радостью предвкушении чуда. Ведь  кукла, "ожившая"в руках взрослого, таит в себе маленькое волшебство, она незаменимый помощник в деле воспитания и обучения дошкольников.

Театрализованная деятельность в детском саду организационно может пронизывать все режимные моменты, включатся во все занятия, в совместную деятельность детей и взрослых в  свободное время, осуществляться самостоятельной деятельности детей, она способствует тому, чтобы сделать жизнь детей в группе увлекательнее, разнообразнее.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2019